首页|机构设置|党建工作|教务动态|教务管理|教学研究|学籍管理|实践教学|实验室管理|教材管理|课室管理|规章制度|考试中心|招生办|下载专区
站内搜索:
 
  学籍管理  
 
 新闻公告 
 学籍异动 
 学籍信息变更 
 成绩管理 
 打印成绩单 
 学生证补办 
 辅修专业 
 学历证明 
 进修生管理 
 
  学籍异动
当前位置: 首页 > 学籍管理 > 学籍异动 > 正文
 

关于2019级本科学生转专业名单的公示

2020年07月01日 17:31  点击:[]

根据《肇庆学院全日制本科学生转专业管理规定》(肇学院〔20206号)的有关要求,拟同意201978名本科学生转专业的申请,现将拟转专业名单予以公示。

拟转专业名单

序号

学号

姓名

现所在学院

现所在专业

拟转入学院

拟转入专业

1

201924021121

欧泽峰

政法学院、知识产权学院

思想政治教育

经济与管理学院

国际经济与贸易

2

201924103238

杨锦韬

电子与电气工程学院

物理学

经济与管理学院

国际经济与贸易

3

201924131213

叶兆森

食品与制药工程学院

食品科学与工程类

经济与管理学院

国际经济与贸易

4

201924102118

蔡妍帆

电子与电气工程学院

电气工程及其自动化

经济与管理学院

会计学

5

201924103120

吴晓华

电子与电气工程学院

物理学

经济与管理学院

会计学

6

201924132126

严雅冰

食品与制药工程学院

制药工程

经济与管理学院

会计学

7

201924031107

林家宜

教育科学学院

学前教育

经济与管理学院

人力资源管理

8

201924081140

吴雪敏

生命科学学院

生物科学类

经济与管理学院

人力资源管理

9

201924081239

罗梓诚

生命科学学院

生物科学类

经济与管理学院

市场营销

10

201924081321

陈哲蘅

生命科学学院

生物科学类

经济与管理学院

市场营销

11

201924111133

房晓映

计算机科学与软件学院、大数据学院

计算机科学与技术

经济与管理学院

市场营销

12

201924121233

杨利萍

环境与化学工程学院

化学

经济与管理学院

投资学

13

201924123120

苏慧林

环境与化学工程学院

环境科学与工程类

经济与管理学院

投资学

14

201924024105

林恩如

政法学院、知识产权学院

行政管理

政法学院、知识产权学院

法学

15

201924081134

林伊虹

生命科学学院

生物科学类

政法学院、知识产权学院

法学

16

201924101114

黄琳

电子与电气工程学院

电子信息科学与技术

政法学院、知识产权学院

思想政治教育

17

201924121136

黄欣童

环境与化学工程学院

化学

教育科学学院

小学教育

18

201924142108

黄丽娟

旅游与历史文化学院

酒店管理

教育科学学院

小学教育

19

201924081121

周伟坚

生命科学学院

生物科学类

教育科学学院

应用心理学

20

201924131219

周秀华

食品与制药工程学院

食品科学与工程类

教育科学学院

应用心理学

21

201924053113

李天芝

文学院

秘书学

文学院

广播电视学

22

201924072156

萧佳玲

数学与统计学院

数学与应用数学

文学院

广播电视学

23

201924024104

陈舒婧

政法学院、知识产权学院

行政管理

文学院

汉语言文学

24

201924024113

陈嘉婷

政法学院、知识产权学院

行政管理

文学院

汉语言文学

25

201924023129

李嘉欢

政法学院、知识产权学院

知识产权

文学院

汉语言文学

26

201924031112

罗彤欣

教育科学学院

学前教育

文学院

汉语言文学

27

201924061121

魏雨洋

外国语学院

英语

文学院

汉语言文学

28

201924061626

卓建霖

外国语学院

英语

文学院

汉语言文学

29

201924081303

曾雯雯

生命科学学院

生物科学类

文学院

汉语言文学

30

201924141135

李玲玲

旅游与历史文化学院

历史学

文学院

汉语言文学

31

201924141138

郑丽姿

旅游与历史文化学院

历史学

文学院

汉语言文学

32

201924031104

潘雪婷

教育科学学院

学前教育

外国语学院

日语

33

201924012114

蔡思露

经济与管理学院

市场营销

外国语学院

英语

34

201924021150

尹伟龙

政法学院、知识产权学院

思想政治教育

外国语学院

英语

35

201924031134

朱伶霏

教育科学学院

学前教育

外国语学院

英语

36

201924051234

何厚谊

文学院

汉语言文学

外国语学院

英语

37

201924051327

黄曦楠

文学院

汉语言文学

外国语学院

英语

38

201924072137

关永荧

数学与统计学院

数学与应用数学

外国语学院

英语

39

201924091133

陈仪蓉

机械与汽车工程学院

机械设计制造及其自动化

外国语学院

英语

40

201924121215

陈雪怡

环境与化学工程学院

化学

外国语学院

英语

41

201924121336

曾湲

环境与化学工程学院

化学

外国语学院

英语

42

201924131116

殷开宇

食品与制药工程学院

食品科学与工程类

外国语学院

英语

43

201924141243

杨钰彤

旅游与历史文化学院

历史学

外国语学院

英语

44

201924141321

赖丽婷

旅游与历史文化学院

历史学

外国语学院

英语

45

201924142104

陈嘉颖

旅游与历史文化学院

酒店管理

外国语学院

英语

46

201924191134

黄嘉玉

中德设计学院、工业设计学院

工业设计

外国语学院

英语

47

201924111220

余宇驰

计算机科学与软件学院、大数据学院

计算机科学与技术

数学与统计学院

数学与应用数学

48

201924031121

朱浩嘉

教育科学学院

学前教育

生命科学学院

风景园林

49

201924081137

赵鲁宇

生命科学学院

生物科学类

生命科学学院

风景园林

50

201924104111

莫翠婷

电子与电气工程学院

通信工程

生命科学学院

生物科学

51

201924081538

李泽歌

生命科学学院

生物科学类

机械与汽车工程学院

机械设计制造及其自动化

52

201924103226

翁宗发

电子与电气工程学院

物理学

电子与电气工程学院

电气工程及其自动化

53

201924081342

李英熙

生命科学学院

生物科学类

电子与电气工程学院

电子信息科学与技术

54

201924123134

吕明南

环境与化学工程学院

环境科学与工程类

电子与电气工程学院

电子信息科学与技术

55

201924131214

杜远威

食品与制药工程学院

食品科学与工程类

电子与电气工程学院

通信工程

56

201924031225

欧阳卓华

教育科学学院

学前教育

计算机科学与软件学院、大数据学院

计算机科学与技术

57

201924072316

李土兵

数学与统计学院

数学与应用数学

计算机科学与软件学院、大数据学院

计算机科学与技术

58

201924081439

马学滨

生命科学学院

生物科学类

计算机科学与软件学院、大数据学院

计算机科学与技术

59

201924103151

张润杰

电子与电气工程学院

物理学

计算机科学与软件学院、大数据学院

计算机科学与技术

60

201924081438

黎柏成

生命科学学院

生物科学类

计算机科学与软件学院、大数据学院

计算机科学与技术

61

201924091142

林敬

机械与汽车工程学院

机械设计制造及其自动化

计算机科学与软件学院、大数据学院

计算机科学与技术

62

201924081338

郑烨星

生命科学学院

生物科学类

计算机科学与软件学院、大数据学院

软件工程

63

201924103109

林锦焜

电子与电气工程学院

物理学

计算机科学与软件学院、大数据学院

软件工程

64

201924081229

朱嘉斌

生命科学学院

生物科学类

计算机科学与软件学院、大数据学院

数据科学与大数据技术

65

201924081418

朱加林

生命科学学院

生物科学类

计算机科学与软件学院、大数据学院

数据科学与大数据技术

66

201924102122

曾乐裕

电子与电气工程学院

电气工程及其自动化

计算机科学与软件学院、大数据学院

数字媒体技术

67

201924131127

高紫婷

食品与制药工程学院

食品科学与工程类

计算机科学与软件学院、大数据学院

数字媒体技术

68

201924081118

钱俊宇

生命科学学院

生物科学类

计算机科学与软件学院、大数据学院

网络工程

69

201924123209

黄彦霖

环境与化学工程学院

环境科学与工程类

计算机科学与软件学院、大数据学院

网络工程

70

201924162110

卢积涛

美术学院

美术学

美术学院

产品设计

71

201924161305

黄治鸿

美术学院

美术学

美术学院

动画

72

201924162011

徐炜

美术学院

美术学

美术学院

动画

73

201924168106

唐正燊

美术学院

工艺美术

美术学院

环境设计

74

201924162116

谢佩霖

美术学院

美术学

美术学院

环境设计

75

201924166202

唐堃铭

美术学院

动画

美术学院

美术学

76

201924165103

郑鸿涛

美术学院

环境设计

美术学院

美术学

77

201924168110

梁俏明

美术学院

工艺美术

美术学院

视觉传达设计

78

201924161804

杨清梅

美术学院

美术学

美术学院

视觉传达设计


如对以上结果有异议的,请以书面形式向教务处反映。

公示期:71日至75

受理地址:行政楼218

联系人:梁少娥、唐丽丽       联系电话:2716047

教务处

202071


上一条:关于公布2020年本科生专业大类分流名单的通知 下一条:关于2018级本科学生转专业名单公示结果的报告

关闭

教育部 | 广东省教育厅 | 质量工程申报平台 | 学位网 | 学信网 | 省教厅网上办事大厅


Copyright © 2014 by 肇庆学院教务处
地址:肇庆学院行政楼2楼西 电话:0758-2776500    传真:0758-2776500